Путешествия/Германия

Въезжаем в Гамбург, второй по величине город Германии.
Город расположен на севере страны, в месте, где река Эльба впадает в Северное море. Самая высокая температура тут чуть выше двадцати бывает в июле, августе, а сейчас прохладно и пасмурно.
Говоря о старых машинах: их довольно много — десятилетки, обычное дело, а совсем старые, как этот «Опель», все-таки редкость. Несмотря на потрепанное состояние, машина выглядит отлично благодаря отсутствию тюнинга и наличию всех заводских деталей, даже диски оригинальные.
В Гамбурге тоже есть квартал «Красных фонарей». Но организован он совсем по иному, нежели в Амстердаме, тут нет витрин, все скрыто внутри заведения. Уже забытая, некогда существовавшая в России сеть игровых автоматов «Вулкан», филиалы которой встечались у каждого метро, спокойно живет в Германии.
Вечером отправились на поиски немецкого заведения чтобы поужинать. Нашли паб Frau Muller. На стене висит картина с персонажами в стиле советских каррикатур.
Место очень замызганное и прокуренное, засаленное и старое, наверное, таким и должен быть старый немецкий паб. В интерьере обилие всякого старья расставленного по стенам, углам и любым свободным местам. Еда не понравилась, пиво ничего.
Это единственное место, которое было открыто в районе 23 часов.
Желтое здание в центре, наш отель City Gate by Centro Comfort.
Вот что я написал в отзыве на этот отель. Плюсы: чистые номера, приятное место для завтрака на последнем этаже с хорошим видом. Минусы: wifi не работал, как следует. Нет бесплатной парковки. Я бы назвал этот отель — индийским отелем, весь персонал — индусы, во время завтрака играет индийская музыка, что странно, потому что я пытаюсь посетить Германию, а не Индию.
Завтрак бедненький, но зато на столе есть мини урна, интересное решение.
У столовой есть балкон с хорошим видом.
Машину ставили под окном. Ночью и до 8 утра — парковка бесплатная. В 8 утра нужно выйти на улицу, оплатить парковку и положить талончик под стекло. Вставать жутко неохота было.
Интернет ловится не везде, поймал его в коридоре, чтобы выложить очередную путевую заметку в блог.
Река Эльба.
Все лодки на причале аккуратно зачехлены.
Вход на причал закрыт, ворота сделаны так, чтобы перелезть через них было проблематично — весь периметр в острых зубчиках.
Припарковали машину и прогуливаемся вдоль набережной.
Подобные авто раритеты очень редки, но любители есть и их можно увидеть чаще, чем в Москве, но реже, чем в Скандинавии.
Новейшая «Эвора». Дорогие машины попадаются крайне редко.
Как мы и ожидали...
в Гамбурге много строят сейчас.
Уличное интервью.
В городе широко представлены разные отрасли промышленности, в частности, здесь есть завод Airbus.
Население почти 1.8 млн. человек.
Лебеди и другие птички.
У нас был весь день для прогулок по городу. Город показался очень разноообразным, насыщенным деталями.
Собакам принесли воду в миске.
Улица с элитными магазинами. Кажется, мы заходили в магазин «Эрмес», там на сумках нет цен, вернее они есть, но так спрятаны, что их не найдешь (цены не серьезные для нормального покупателя, то есть искусственно завышены на столько, чтобы их могли покупать только миллионеры), мы что-то обсуждали по этому поводу, потом выяснилось, что продавец русский и все понимал, смотрел на нас очень свысока, хотя сам, естественно, ни одной вещи из магазина не может себе позволить.
А это очень интересный магазин Habitat, что означает — среда обитания. Это магазин типа «Икеи» — мебель и товары для дома, только он меньше, нет всеохватывающего ассортимента, как в «Икее», и он подороже. В Москве чуть не открылся такой в одной из «Мег», магазин уже построили, но потом что-то случилось и он не открылся.
Какой-то люк.
Проезжая часть и тротуар.
Одна из витрин на этой улице.
Мужичок похож на гнома.
У города есть свой логотип, который используется повсеместно. А также, что очень редко, у города есть свой гимн, поскольку Гамбург был городом-государством когда-то.
Будний день, время обеда. Похоже это столовая, так, как все с подносами.
Люди.
Великолепная Z4 отлично вписывается в пейзаж.
Перекресток и старый Мерс.
Как и предыдущие немецкие города, Гамбург строг и сдержан.
Садовник теребит зелень.
Похоже, что мы подошли к порту.
Информация для туристов.
В Гамбурге один из крупнейших портов в Европе и самый большой в Германии. Кажется, мы даже видели морячков, но фоток нет. Также тут самая крупная верфь (по сравнению с чем «Википедия» не сказала).
Вот едет городской поезд S-Bahn. Типа метро, только надземное и он, также, может выезжать за пределы города.
Молодежь.
Порт.
На обед мы зашли в портовый ресторанчик, было довольно вкусно. Помню, что у нас были проблемы с объяснениями, что нам нужен чайник с чаем, а не чашка.

Путешествия/Германия

1_2_3_4_5_6_7_8_9_10_11_12_13_14_15_16_17