Фото/Октябрь

Сегодня мы едем к Гибралтарскому проливу между Европой и Африкой. Родители там уже были, теперь едем вместе. Папа сделал классный кадр на мойке, машина получилась красиво и струя воды в контровом свете. С другой стороны это выглядело так.
Вот эта скала на горизонте— это уже Гибралтар. А Гибралтар — это заморская территория Великобритании (так и называется официально), размер её 6.5 кв. км. Это «государство» имеет свой герб и гимн, а жители могут участвовать при выборах в Европарламент. Еще тут база НАТО, в принципе, с этого надо было начинать, поскольку Гибралтар занимает стратегическое место над Гибралтарским проливом, соединяющим Средиземное море с Атлантическим океаном.
Девиз Гибралтара «Nulli Expugnabilis Hosti (лат.) «Враг не изгонит нас»». До британцев территория принадлежала испанцам, до этого еще кому-то.
Пишут, что мы в самой южной точке Европы.
Вот тут.
У британцев есть свой аэропорт, взлетно-посадочная полоса которого пересекает шоссе, движение по которому прерывается на момент взлета и посадки самолетов. Территория то крохотная, даже разогнаться негде.
Потом мы поехали купаться на Атлантический Океан.
Вода оказалась теплее, чем в Средиземном море.
Недавно заметил, что на корзинке леопардовая ткань, разочарован.
Не вижу ничего плохого, чтобы загорать топлес.
Мама с дочкой.
Он не с ними.
Кайтсерфинг.
Как ему тяжело и хорошо одновременно.
Когда мы приехали, кайтсерферов было не много.
Несколько.
Через пару часов мы поняли, что оказались в центре кайтсерферского места. Все, что им нужно, это ветер.
Многие просто загорают и купаются.
Как и мы. Волны были классные.

Фото

1_2_3_4_5_6_7_8_9_10